calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< January 2019 >>

categories

archives

【新規入門者特典】

入門時に「ブログ見ました」とお伝え下さい 新極真会オリジナル空手衣をプレゼント致します

【やりたい時が適齢期】

毎週水or木曜の夜は「週1オヤジクラス」へ! 30歳以上の男性限定 元気なオヤジを目指します 初心者大歓迎!

【家族みんなで空手しよう】

親子または兄弟で入会された方限定特典の詳細は karate-nara.com へ!

【稽古について】

稽古の参加ペースは自由です  西大和・香芝・生駒の道場で稽古が出来ます  月に何回出席しても月謝は変わりません(オヤジは除く)  日曜日の稽古は行事等により中止になる事があります  祝日の稽古はお休みです

【見学無料体験入門受付中】

新極真会奈良支部公式サイトよりお気軽にお問い合わせください karate-nara.com

速報 第10回奈良県空手道交流試合結果

大和郡山市立武道場 156名出場

幼年の部 
優勝 たつみ 響一(奈良)
準優勝 西川 頼人(滋賀中央)
3位 長谷川 涼平(大阪北)
3位 居嶋 大吾(滋賀中央)

小学1年の部
優勝 瀬川 桜風(大阪北)
準優勝 塚本 僚大(奈良)
3位 濱川 豪(大阪西)
3位 いわさき 健馬(滋賀中央)

小学2年の部
優勝 大田 義道(大阪中部) 
準優勝 山舗 陸人(三重中央)
3位 福角 虎汰朗(奈良)
3位 辻 悠太郎(滋賀中央)

小学3年の部
優勝 吉岡 功起(滋賀中央) 
準優勝 早瀬 大雅(滋賀中央)
3位 酒井 蒼昌(大阪北)
3位 林 貫人(滋賀中央)

小学4年の部
優勝 関谷 慶神(奈良)
準優勝 下津 拓郎(三重中央)
3位 椀田 真緒(奈良)
3位 西尾 昇真(大阪神戸湾岸)

小学5年の部
優勝 三輪 颯(大阪北)
準優勝 よしむら 佳大(三重中央) 
3位 木村 圭吾(滋賀中央)
3位 鶴見 直樹(奈良)

小学6年の部 
優勝 中島 人和(滋賀中央)
準優勝 永坂 薫(滋賀中央)
3位 西村 敏也(奈良)
3位 山尾 龍穂(三重中央)

中学生の部
優勝 冨岡 優樹(奈良)
準優勝 田中 蓮(大阪北)

シニアの部
優勝 中尾 哲(奈良)
準優勝 河原 義和(奈良)
3位 村嶋 浩二(奈良)
3位 中務 和美(奈良)

一般の部 
優勝 柳田 洋輔(奈良)
準優勝 斎藤 健吾(奈良)

御礼

皆様方のお蔭をもちまして無事に第9回奈良県空手道交流試合を終了することが出来ました。

選手はもちろん、温かいご声援を頂きました道場生保護者の皆様、審判の先生方、そして自慢の奈良支部スタッフの皆様、この試合に携わって頂いた全ての皆様に感謝申し上げます。ありがとうございました。

来年は第10回の記念試合です。ここまで続けてこられたのも皆様のお力添えがあってこそのことです。今後とも変わらぬお付き合いのほど宜しくお願い申し上げます。

本日は誠にありがとうございました。

新極真会奈良支部 支部長 松本直義

[幼年の部]
優勝 濱口仁真(大阪神戸湾岸) 
準優勝 横田陸(大阪北摂) 
第三位 角田大地(大阪北)
第三位 塚本僚大(奈良)

[小学一年生の部]
優勝 上野煌世(三重中央)
準優勝 椎原蓮(大阪北)
第三位 辻悠太郎(滋賀中央)
第三位 中屋真緒(大阪中部)

[小学二年生の部]
優勝 西川颯斗(滋賀中央)
準優勝 山田麻人(奈良)
第三位 青田規良(三重中央)
第三位 後藤優太(奈良)

[小学三年生の部]
優勝 福井鼓生(大阪西)
準優勝 堀田陽友(大阪北)
第三位 西尾昇真(大阪神戸湾岸)
第三位 江波戸乾人(奈良)

[小学四年生の部]
優勝 小津拓摩(三重中央)
準優勝 脇捺夢(滋賀中央)
第三位 岡本宰(三重中央)
第三位 菊川将也(三重中央)

[小学五年生の部]
優勝 濱口飛海(大阪神戸湾岸)
準優勝 中島人和(滋賀中央)
第三位 石井陽奈(大阪神戸湾岸)
第三位 藤野竜征(滋賀中央)

[小学六年生の部]
優勝 近藤隼矢(奈良)
準優勝 樋浦未来(奈良)
第三位 山本一稀(三重中央)
第三位 藤沢修斗(奈良)

[中学生の部]
優勝 橋本烈(大阪北)

[シニアの部]
優勝 竹中明(奈良)
準優勝 原田健司(奈良)
第三位 村上和之(奈良)
第三位 真城晴夫(奈良)

[一般の部]
優勝 印南敏行(奈良)
準優勝 斉藤健吾(奈良)
第三位 山元貴広(滋賀中央)
第三位 北川公大(奈良)
121209_152252.jpg


第8回奈良県空手道交流試合

 [幼年の部] 
優勝 宮武大輝(奈良) 準優勝 真柄武之槇(大阪北) 第三位 筒井環(奈良)、中島颯音(大阪北)

[小学一年生の部] 
優勝 松本尚也(大阪北) 準優勝 三村琉維(奈良) 第三位 平井陽登(三重中央)、山田麻人(奈良)

[小学二年生の部]
優勝 奥田隼叶(大阪北) 準優勝 小島壮史(奈良) 第三位 福井鼓生(大阪西)、村嶋空大(奈良)

[小学三年生の部]
優勝 東野太徳(奈良) 準優勝 藤野侑斗(滋賀中央) 第三位 前田大翔(滋賀中央)、山上統也(三重中央)

[小学四年生の部]
優勝 吉村海里(大阪北) 準優勝 藤野竜征(滋賀中央) 第三位 中嶋人和(滋賀中央)、山下祥平(奈良)

[小学五年生の部]
優勝 宇佐見崚(三重中央) 準優勝 橋本颯真(滋賀中央) 第三位 森本海(奈良)、門口哉太(大阪北摂)

[小学六年生の部]
優勝 出口裕也(三重中央) 準優勝 西村幸也(奈良) 第三位 荻晃大(奈良)、竹中寛乃(奈良)

[中学生の部]
優勝 平野滉(奈良) 準優勝 小原和揮(奈良) 第三位 井本大輝(奈良)、山戸大雅(大阪中部)

[シニアの部]
優勝 盒桐幸(奈良) 準優勝 今井英智(三重中央)

[一般の部]
優勝 原裕二(三重中央) 準優勝 荻真樹(大阪北) 第三位 印南敏行(奈良)、脇野昭典(三重中央)
111204_160058.jpg

第7回奈良県空手道交流試合

第7回奈良県空手道交流試合
 2010.12.5
 大和郡山城ホール武道場

 

優勝

準優勝

幼年

河原聖(奈良)

久保田大雅(大阪北)

小学1年

正岡和樹(大阪北)

椀田真緒(奈良)

小学2年

河原舜(奈良)

山上統也(三重中央)

小学3年

畑野敦哉(滋賀中央)

青木翔(三重中央)

小学4年

山本直輝(奈良)

宇佐見崚(三重中央)

小学5年

吉田正輝(大阪北)

市村竜太朗(大阪西)

小学6年

川口侑氣(三重中央)

出口凌(三重中央)

中学生

笠松達矢(奈良)

*

女子

菖池澪杏(大阪北)

影浦有美(奈良)

シニア

吉川竜介(大阪北)

*

一般

佐藤昌林(奈良)

山川元輝(大阪北)

 

3位

3位

幼年

福田義康(大阪北)

高田英翔(大阪北)

小学1年

椀田蒼大(奈良)

川西陽馬(奈良)

小学2年

木村圭吾(滋賀中央)

安達晃進(三重中央)

小学3年

久保田愁斗(大阪北)

佐藤夏(奈良)

小学4年

野村真琉(滋賀中央)

田中蓮(大阪北)

小学5年

出口裕也(三重中央)

大道金太郎(滋賀中央)

小学6年

稲富峻祐(奈良)

市村大斗(大阪西)

中学生

*

*

女子

*

*

シニア

*

*

一般

千田真之(大阪北)

荻 真樹(大阪北)

 

 

 

 

 

 


第6回奈良県空手道交流試合

第6回奈良県空手道交流試合
 2009.12.20
 大和郡山城ホール武道場
091220_151206.jpg

 

優勝

準優勝

幼年

峯岡康平(大阪北)

守屋一聖(大阪北摂)

小学1年

竹内悠人(滋賀中央)

鎌田晃介(奈良)

小学2年

奥田零人(三重南)

有馬伶弐(大阪北)

小学3年

森井翼(大阪北)

鈴木慎也(三重南)

小学4年

川北樹(大阪北)

山本優吾(大阪北)

小学5年

西村拓也(滋賀中央)

深堀優勇(大阪北)

小学6年

加藤風人(三重南)

白石晃平(大阪北)

中学生

橋本伊織(奈良)

出口亮(奈良)

女子

平岡有衣子(大阪北摂)

*

シニア

喜連川政宏(滋賀中央)

白石拓也(大阪北)

一般

仲祐乃介(奈良)

平野諒(奈良)

 

3位

3位

幼年

江見駿志(大阪北)

中川晴登(大阪北)

小学1年

木村太一(奈良)

小津拓磨(三重南)

小学2年

畑野敦哉(滋賀中央)

久保田愁斗(大阪北)

小学3年

難波凌大(大阪北)

山本圭吾(大阪北)

小学4年

白石貴幸(大阪北)

大道金太郎(滋賀中央)

小学5年

有馬凛(大阪北)

東野真大(大阪北摂)

小学6年

*

*

中学生

*

*

女子

*

*

シニア

*

*

一般

中間智久(大阪北)

亀川将志(奈良)

 

 

 

 

 

 

 


| 1/2PAGES | >>